Пензенец нашел на дне Волги авто с телом мужчины, пропавшим в апреле
Строитель-мостовик принял участие в операции по извлечению машины из воды
18 июля семья пензенцев с двумя детьми отдыхала на берегу Волги в городе Марксе. В какой-то момент, глава семейства, который увлекается глубоководным погружением, увидел на дне автомобиль с трупом. Выбравшись на берег, он сообщил о страшной находке администрации турбазы.
— С его непосредственным участием прошла операция по извлечению из воды транспортного средства и погибшего человека, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.
Им оказался, находящийся в розыске как пропавший без вести местный житель. В апреле 2017 мужчина уехал на автомобиле, и с тех пор о нем ничего не было известно. Не исключено, что он мог стать жертвой преступления.
— Теперь, когда тело обнаружено, следователи смогут детально разобраться в обстоятельствах его гибели, — добавляют в ведомстве.
Через несколько дней после описанных событий на турбазу приехали представители ОМВД России по Марксовскому району, дабы поблагодарить своего помощника.
Мужчина рассказал, что он строитель-мостовик, строил мосты в Пензенской, Саратовской, Волгоградской, Ленинградской областях и в Сочи, последние пять лет работает в ФКУ «Поволжуправтодор».
Читайте также:
Под Малой Сердобой грузовая «Газель» вылетела в кювет
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Башмаковском районе у сельчанина за пьянство конфискован трактор
Мужчина наказан общественными работами
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
Стикер — та же «СберКарта», но в другом формате
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейБанк «Кузнецкий» пополнил коллекцию монет
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов