Пензенец добровольно сдал в полицию 1,3 тыс. патронов
Неожиданная находка обнаружилась при разборе старых вещей
В полицию Пензенского района обратился житель села Засечное. Он сообщил, что при разборе вещей покойного отца обнаружил патроны и хочет добровольно их выдать. По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили и изъяли 1 324 патрона к различным видам оружия.
— Как выяснилось, родственник заявителя профессионально занимался спортивной стрельбой. Боеприпасы направлены на исследование, по результатам которого будет принято решение о выплате гражданину денежного вознаграждения, — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.
Всего в 2015 году в полицию Пензенского района для добровольной сдачи оружия и боеприпасов обратились три человека. Двое из них сдали незарегистрированные охотничьи ружья и уже получили компенсацию.
В Пензенской области продолжает действовать операция «Оружие». Граждане могут добровольно сдать в полицию хранящиеся у них или найденные оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. В этом случае они освобождаются от уголовной ответственности за незаконное хранение, а также получают денежное вознаграждение, размеры которого зависят от вида сданного оружия.
Читайте также:
Пензенские женщины борются за свои права активнее мужчин
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Сбер предупреждает: активизировалась мошенническая схема «звонок из военкомата»
Злоумышленники атакуют молодёжь призывного возраста и родственников погибших на СВО
В Никольске состоялось первенство по летнему биатлону
Мероприятие было посвящено памяти Владимира Квышко