Пензенец Александр Самокутяев начинает готовиться к своему второму полету в космос
После нового года он отправится на Байконур
Космонавт Александр Самокутяев, совершивший в 2011 году полет на космическом корабле «Гагарин», снова готовится к встрече с орбитой. Полет намечен на сентябрь 2014 года. Об этом нам сообщил сам космонавт, позвонив в редакцию «ПП». В Пензу он прибыл по грустному поводу — 2 декабря у Александра умер отец.
— На похороны я приехал из Германии, где находился в командировке, — говорит он.
Космонавт принял от нас соболезнование, отметив, что его отец любил газету «Пензенская правда», всегда с интересом читал ее.
Александр Самокутяев пообещал поддерживать с нами связь и держать в курсе своей работы. По его словам, после нового года он отправится на Байконур, где будет готовиться к своему второму полету на космическую орбиту.
Читайте также:
«Вас часто называют пензенским Гагариным?»
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко назвал мосты, которые отремонтируют в 2026 году
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

