Пензенец рублем наказал УК за потоп в квартире
В иске пензенец указал — 6 марта 2019 года из-за протечки крыши залило его квартиру в доме на улице Циолковского. Были повреждены стены двух комнат и кухни. Ремонт обошелся в 35 тысяч рублей.
Мужчина посчитал, что управляйка не справилась со своими обязанностями, не обеспечив исправное состояние кровли. Следовательно, ответчик должен оплатить ремонт, моральный вред, услуги эксперта и прочие расходы.
Ответчик, как сообщает пресс-служба Пензенского областного суда, ссылался на то, что в начале марта не было средств на очистку кровли от снега, и поэтому возражал против удовлетворения иска.
Суд принял решение удовлетворить требования истца, взыскав сумму ущерба — 35 тысяч рублей, а также около 50 тысяч в качестве неустойки, оплаты услуг эксперта и компенсации морального вреда.
Ответчик подал апелляционную жалобу, но областной суд ее не удовлетворил. Решение вступило в законную силу 10 декабря 2019 года.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Новые правила парковки у вокзала Пенза I 2026: бесплатное время и стоимость стоянки
Таксистам они не нравятся
Новые правила парковки у вокзала Пенза I 2026: бесплатное время и стоимость стоянки
Таксистам они не нравятся
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Среди востребованных программ особое место занимают курсы по дизайну
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
Платформа выделяется не только разнообразием программ, но и методологией, ориентированной на результатПрофильная труба в загородном строительстве: надёжность и скорость
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
Надёжная основа для вашего дома: Секреты строительства фундамента на винтовых сваях в Пензе
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

