Пензенец пытался задушить собаку на остановке «Центральный рынок»

Пензенец пытался задушить собаку на остановке «Центральный рынок»

Представители фонда «Рука помощи бездомным животным» рассказали о нападении на собаку. По словам зоозащитников данный инцидент произошел около 16.30 24 января на остановке «Центральный рынок» в Пензе.

«Там, как вы знаете, всегда мельтешат собаки, в надежде, что их кто-то покормит. Мужчина в неадекватном состоянии (то ли наркотическом, то ли алкогольном опьянении) нападает на мирно проходившую миму собаку, кидает ее в сугроб и начинает душить», — говорят волонтеры.
Прохожим, не с первой попытки, удалось остановить мужчину.  

«Испугавшись подбежавших людей, этот недочеловек бросил собаку и побежал в сторону Центрального рынка, крича, что он живет на Бакунина, 26, и собаку все равно задушит. Сфотографировать его получилось только со спины. Пес в шоке не дался в руки и побежал к, видимо, знакомым его грузчикам», — продолжают зоозащитники.



Подписчики сообщества узнали пса. 

«Эта собака давно живет в районе Центрального рынка, его многие знают и кормят. Зовут Бим или Белый. Один из самых адекватных, умных и добрых из всей бездомной стаи этого двора, невероятно, что именно с ним это случилось», — написала Светлана С.

Также женщина уточнила, адрес дома — ул. Бакунина, 36, а не 26, как было указано в посте.

В настоящее время волонтеры переживают за дальнейшую судьбу собаки и ищут ей передержку:

«Кто живет в частном доме, давайте найдём ему пару метров, найдём будку, мы дадим корм и спасем собаку! Вместе мы способны творить чудеса, давайте изменим жить этому белому бедняге»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное