Жители Пензы продолжают рассказывать в социальных сетях о подтопленных из-за тающего снега улицах

Пензенец придумал песню-пародию про подтопленное Междуречье

Жители Пензы продолжают рассказывать в социальных сетях о подтопленных из-за тающего снега улицах. Вечером 5 апреля один из участников группы «Пенза live» во «ВКонтакте» выложил фотографии из микрорайона Междуречье.

«Лед растаял, вода по фары, уже в подвалах. МЧС пытается одним насосом справиться, спасибо, конечно, но это не помогает. Будем надеяться, что все уйдет куда-нибудь, а пока привезу ка я лодку на всякий случай», — написал Денис С.

«В Междуречье тает лед, в междуречье никто не пройдет...», — спародиловал хит группы «Грибы» про тающий лед один из подписчиков сообщества. Данный комментарий собрал множество лайков.

А одна из жительниц микрорайона Спутник выложила видео «большой воды»: «Спутник поплыл! Кошмар!! Воде некуда деваться нет люков!!!».



О том, что начало апреля в Пензе будет непростым, синоптики предупреждали еще 29 марта. Однако это не пик — основное таяние снега начнется после 10 апреля.

О том, что творится в городе, в мэрии, конечно, знают. « Паводок под контролем», — именно так называется новость на сайте городской администрации, которая была опубликована вечером 5 апреля. Согласно релизу, в городе продолжается ликвидация подтоплений. Например, вчера на различных объектах работали 43 специалиста, было задействовано более 20 единиц техники. А утром 6 апреля мэр Пензы Виктор Кувайцев лично раскидывал снег.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное