Пензенец передал в зону СВО «Газель», которая была маршруткой
Чтобы машина соответствовала боевому предназначению и не выделялась на фоне листвы, волонтеры «Молодежки ОНФ» с помощью баллончиков с краской придали ей соответствующий вид. Технику принимал заместитель командира полка с позывным Иртыш.
– В нашем полку служат уже четыре единицы бывшей гражданской техники. Среди них мотоцикл «Урал», переданный в полк еще весной, – рассказал мужчина. – Они могут подъехать близко к линии соприкосновения и подвезти личный состав, боеприпасы, медикаменты, продукты или вывести раненых.
Гражданский транспорт активно участвует и в помощи местному населению. То дрова бабушке привезти, то приехать забор починить. А еще полк курирует школу-интернат в городе Докучаевск Донецкой области, куда постоянно подвозит разные грузы.
– Гонять большие машины «Урал» или «Камаз» с несколькими коробками продуктов или одежды неэффективно, – объясняет командир полка.
Что касается переданной «Газели», то ее салон, возможно, будет переоборудован под перевозку раненых бойцов с передовой в госпиталь в Донецке.
Скоро в зону СВО будет отправлена еще одна единица техники – мотоцикл с коляской «Урал». Трехколесный транспорт, незаменимый в распутицу, также передал один из жителей Пензенской области.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

