Пензенец Иван Пчельников стал героем соцсетей

Пензенец Иван Пчельников стал героем соцсетей

Паблик Mash (Мэш) с аудиторией более 1,3 млн человек в ВК опубликовал видео с сильным духом жителем Пензы. Ивану Пчельникову 22 года, он — один из первых воспитанников реабилитационного центра для молодых людей с инвалидностью «Квартал Луи». В проект попал после окончания Нижнеломовского детского дома-интерната. 

За четыре года, что Иван провел в «Квартале Луи», в его жизни произошло много положительных изменений. Он получил среднее образование и теперь учится в ПГУ на бакалавриат по специальности «социальная работа». Попутно освоил еще две профессии — бармена (Иван работает в арт-холле «Квартал Луи») и типографского работника. 

Кстати, молодой человек стал первым инвалидом-колясочником в Пензенской области — студентом очного отделения. И экзамены сдавал на общих условиях, а не на льготных, как это принято для людей с инвалидностью.

А еще он выучился водить автомобиль, на котором теперь не только сам добирается на работу, но и ездит с друзьями в путешествия на дальние расстояния. 

В прошлом году Иван выпустился из «Квартала Луи», и теперь живет в собственной квартире. Мечтает обзавестись своей семьей.

Менее чем за два дня данный ролик посмотрели более 150 тыс. раз.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное