Пензастат сообщил о росте средней зарплаты в 2020 году
Численность работников этих организаций составила 128 тысяч человек, а среднемесячная зарплата — 39 тысяч 830 рублей. Это на 9,6% выше, чем в среднем по области. По сравнению с 2019 годом зарплата выросла на 7,8%.
В ведомстве уточнили, что зарплата в сфере научных исследований и разработок выше средней на 51,9%, в финансовой и страховой сферах — на 27,6%, в организациях государственного управления, военной безопасности и соцобеспечения – на 14,4%. Меньше средней по городу получают работники сфер культуры — на 27,5%, образования — 17,1%, оптовой и розничной торговли — 15,9%.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Пензенская область показала высокие результаты в реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
В 2025 году регион обновил 232 км дорогПензенская область показала высокие результаты в реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
В 2025 году регион обновил 232 км дорог
Жительница Наровчата по индивидуальной схеме обманула шесть человек
Материальный ущерб оказался значительным
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета

