Пенза получит 162,22 млн. рублей из Фонда ЖКХ
Эти деньги пойдут на переселения людей из аварийного жилья
Фонд ЖКХ одобрил заявки от Пензенской области на предоставление финансовой поддержки для переселения людей из аварийного жилья.
— Областной центр из средств Госкорпорации получит 162,22 млн. рублей, еще 261,19 млн. выделит в порядке софинансирования регион. Эти деньги позволят переселить в новые квартиры 903 человек из 48 аварийных домов, расположенных на территории города Пензы, — сообщили в Минстрое Пензенской области.
Кроме того, на реализацию программы Пензенская область получит из средств Фонда ЖКХ еще 39,63 млн. рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 70,6 млн. рублей. Эти средства пойдут на переселение 234 человек из 16 аварийных домов в дома малоэтажной постройки на территории 10 муниципальных образований.
Читайте также:
В Пензенской области 320 ветеранов получат свидетельства на квартиры
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси