Пенза не попала в 10-ку городов по обеспеченности автоцентрами

Пенза не попала в 10-ку городов по обеспеченности автоцентрами

Наш город расположился на 13-м месте. У нас на 1 центр приходится 24757 человек

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование дилерских сетей автопроизводителей. Согласно ему самое большое число дилеров «на душу населения» в Минеральных Водах.  На один дилерский центр здесь приходится 3,8 тыс. жителей.

В городах с численностью населения свыше 500 тыс. человек (но менее 1 млн.), к которым относится и Пенза, в среднем на один дилерский центр приходится 22,9 тыс. жителей.

— Во Владивостоке с 600-тысячным населением сегодня всего 7 дилерских центров иномарок, на каждый из них в среднем ложится нагрузка в обслуживании более чем 85 тыс. жителей. В Хабаровске, также с населением около 600 тысяч – один центр на 49,5 тыс. человек, — говорят составители «хит-парада».

Пенза в топ-10 не попала. Согласно исследованию, областной центр расположился на 13-м месте. В нашем городе на 1 центр приходится 24757 человек.

— К настоящему времени дилерские сети практически сформированы. Если где-то происходит открытие новых центров, то это, как правило, уже имеющиеся игроки добавляют к своему портфелю новый бренд, — говорит директор «Автостата» Сергей Целиков. — Либо идет процесс выкупа одних игроков другими более крупными.


















Читайте также:

В Пензе ищут инвестора для развития мусороперерабатывающего полигона

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное