Пенза на 42 месте в рейтинге самых удобных для жизни городов
Город улучшил показатели на 25 позиций
В интегральном рейтинге ста крупнейших городов России по данным 2012 года Пенза заняла 42 место, набрав 58,9 баллов. По сравнению с 2011 годом Пенза улучшила свои показатели на 25 позиций: по итогам исследования за 2011 год наш город находился на 67 месте.
Самым комфортным городом для проживания за 2012 год был признан Краснодар, второе место занял Сургут, третье — Екатеринбург.
Как отметили в пресс-центре администрации Пензы, исследование проводилось институтом территориального планирования «Урбаника» совместно с Союзом архитекторов России по двум основным группам показателей: «Качество развития городской среды» и «Стоимость проживания в городе».
При этом категория «Качество городской среды» включала в себя обеспеченность жильем на человека, уровень загруженности городских дорог, уровень преступности, внешнюю транспортную доступность, освещенность города, уровень городского благоустройства, степень благоприятности городских условий, уровень экологического загрязнения и др.
В показатель «Стоимость жизни» вошли: возможность приобретения собственного жилья, уровень расходов на потребление, уровень расходов на оплату ЖКХ, покупательская способность населения и пр.
Читайте также:
Пензенский зоопарк будут достраивать 11 организаций
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

