Пенза будет расти в сторону Арбеково и ГПЗ-24
Расширять свои границы областной центр не планирует
В ближайшие несколько лет в Пензе будут появляться новые микрорайоны. Но свои границы город расширять не будет. Об этом рассказал глава администрации Пензы Роман Чернов на пресс-конференции, посвященной итогам уходящего года. В ходе мероприятия неподдельный интерес журналистов вызвала тема застройки города.
— Застраиваться город будет в сторону Арбеково и ГПЗ-24. В Арбеково застройщик заканчивает 6-ой микрорайон и приступает к 7-му и 8-му, а на ГПЗ возводятся первые два дома напротив фабрики «Маяк», — сообщил Роман Чернов. — Кроме этого, началось строительство первого многоэтажного дома в микрорайоне Райки. Здесь планируется расширить ул. Пушкина, создав бульвар и соединить ее с новой площадью у филармонии.
Другими перспективными районами глава администрации назвал Веселовку и Ветерок – по плану там появится порядка 10 домов эконом класса. Микрорайон Дубрава, где многоэтажки растут как на дрожжах, в 2015 году планируют соединить дорогой с Ленинским лесхозом.
— Но потенциал Пензы, на мой взгляд, заключается в развитии мощностей для производства строительных материалов: цементных и кирпичных заводов, домостроительных комбинатов, — добавил Роман Чернов.
На сегодняшний день наш город в лидерах по количеству квадратных метров, которые приходятся на одного человека. В ПФО мы единственные кто ежегодно увеличивает темпы ввода жилья.
Читайте также:
В Пензе маршрутные такси будут работать до 3 утра в ноговоднюю ночь
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Стало известно о старом преступлении задержанного в Москве пензенца
Тогда его приговорили к 13 годам в колонии строго режима
В Пензе возбудили уголовное дело из‑за перебоев с лекарствами для онкобольных
Основанием стали многочисленные обращения пациентов
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Земетчинские футболисты взяли «Зимний кубок» в Нижнем Ломове
Турнир прошел в рамках государственной программы «Спорт России»

