Пенза присоединится к Всероссийской акции «Минута молчания»

Она пройдет одновременно во всей России

Пенза присоединится к Всероссийской акции «Минута молчания»

В День памяти и скорби, 22 июня, в 12.15 по московскому времени одновременно во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.

На одну минуту жизнь замрет и в Пензе. Горожане смогут вспомнить родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века. В эту минуту прервется вещание вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов; прекратят работать кассы в торговых центрах; остановится общественный транспорт и автомобили; остановится работа и на предприятии.

— Важно провести минуту молчания не только в эфире, но и в реальности, — считают в министерстве внутренней и внешней политики региона.

Отметим, что пензенцы также могут принять участие в акции «Свеча памяти» и «зажечь» виртуальную свечу на сайте деньпамяти.рф. Сделать это можно с 15 по 22 июня.

Благотворительный фонд «Память поколений» выделяет на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1 рубль за каждую виртуально зажженную свечу. Количество «свечей памяти», зажженных по всей стране, можно будет увидеть на интерактивной карте проекта и поделиться этой информацией в социальных сетях. Также на сайте размещены несколько десятков видеоисторий ветеранов с воспоминаниями о войне.




Автор: Ольга ПИСКУНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное