Пенза готовится принять юнармейские военно-патриотические сборы «Гвардеец»
— В течение 17 дней юные гвардейцы смогут прикоснуться к настоящей армейской жизни: будут жить в казармах, получат знания по основным военным дисциплинам, познакомятся с современными системами вооружения и боевой техникой. Юношам предстоит помериться силами в спортивных соревнованиях по мини-футболу, баскетболу, стрельбе и другим дисциплинам. Также для ребят подготовлена интересная культурно-познавательная программа, в ходе которой они познакомятся с историей и знаковыми местами Пензенской области, — рассказали в региональном правительстве.
Напомним, уникальный военно-патриотический проект «Гвардеец» реализуется с 2013 года по инициативе и под патронажем полномочного представителя президента РФ в ПФО. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко стоял у истоков «Гвардейца». В 2013 году он работал в аппарате полномочного представителя президента РФ в ПФО и занимался, в том числе разработкой этого проекта. Изначально сборы проводились на территории Нижегородской и Пензенской областей. С 2022 года полномочным представителем президента РФ в ПФО Игорем Комаровым было принято решение доверить проведение общественно значимого проекта «Гвардеец» Пензенской области.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Отвал башки»: Артемий Лебедев побывал в Пензе на производстве
Это не первый визит дизайнера в наш город
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадкиСемья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
На концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Спикер пензенского парламента принял участие в работе Комиссии Совета законодателей РФ по проблемам международного сотрудничества

