Пенза готова к отопительному сезона на 100%

Пуск тепла запланирован на 9 октября 2023 

Пенза готова к отопительному сезона на 100%

В Пензе готовность к отопительному сезону составляет 100%. Об этом сообщили в мэрии.

— Подготовлено 75 из 75 источников теплоснабжения, 170 из 170 ЦТП, 17 из 17 насосных станций. На 1107 км тепловых сетей, что составляет 100%, проведены гидравлические испытания, — сказал и.о. замглавы города Ярослав Щигорев.

Таким образом, полностью готов жилищный фонд, общеобразовательные учреждения и объекты соцкультбыта. Пуск тепла запланирован на 9 октября 2023. В первую очередь отопление дадут в школы, детские сады и объекты здравоохранения. В течение 10 дней планируется довести теплоноситель до всех потребителей.

Также Ярослав Щигорев обратил внимание, что в городе еще остаются места, где после выполнения ремонта теплосетей, не восстановлено благоустройство.

— Все разрытия необходимо устранить в оперативном порядке, — обратился он к представителям ресурсоснабжающих организаций.

Управлению ЖКХ поручено взять вопрос на контроль и ежедневно до 8 утра представлять отчет по завершенным и незавершенным объектам.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER