Паркуюсь как умею. История одного пензенского подъезда

Паркуюсь как умею. История одного пензенского подъезда

Жители дома по ул. Пушкина жалуются на родителей, привозящих детей в 103-й садик

Неделю назад в одном из местных пабликов ВКонтакте бурно обсуждали проблему с парковкой у детсада №21 на ул. 8 марта. Тогда родители пожаловались на то, что из-за обилия цепочек и колышков, установленных местными жителями им негде припарковать свое авто, чтобы проводить ребенка в садик.

Зато такой проблемы нет у родителей, чьи дети посещают детсад №103 на ул. Пушкина, 17б. Многие из них выбирают не дорогу, которая ведет к садику, а подъезжают через двор жилого дома по ул. Пушкина, 17, вдоль которого тянется автопарковка. Однако как паркуются некоторые мамы и папы не нравится уже жителям дома.

В распоряжении «Пензенской правды» оказались фотографии, сделанные в разное время у одного из подъездов. На снимках видно, что некоторые автомобилисты ставят своего железного коня на два места.

— Это официальная парковка, сейчас здесь нет ни колышков, ни цепочек. Жильцы дома уважают друг друга и паркуются правильно. А вот с залетными водителями — беда. Особенно это касается некоторых родителей. Когда делаешь замечание, говорят, мол, мы на 10 минут, только отвести ребенка. Однако это не оправдание, почему я должен ждать, чтобы припарковаться у своего дома, неужели сразу нельзя встать нормально? — сетует автор фото. — Увы, я понимаю, что это все риторика, скажешь одному, завтра приедет второй и поставит также.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное