Парад, «Бессмертный полк» и салют: как в Пензе отметят 9 Мая
Об этом сообщил сегодня, 13 апреля 2022 года, первый зампред правительства Пензенской области Олег Ягов на совместном заседании Совета по делам ветеранов при губернаторе и оргкомитета «Победа».
— 9 Мая «Бессмертный полк» вновь пройдет по проспекту Победы, — сказал Олег Васильевич. — Также состоится военный парад у Монумента боевой и трудовой славы пензенцев. На Юбилейной площади пройдет большой концерт с участием лучших творческих коллективов, после которого прозвучит праздничный салют.
— В преддверии Дня Победы необходимо обратить особое внимание на места захоронений пензенцев, павших в боях, умерших от ран в госпиталях, ветеранов Великой Отечественной, — отметил спикер Законодательного собрания региона Валерий Лидин, подчеркнув, что это задача как исполнительной власти на местах, так и депутатов.
Начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина озвучила предварительное расписание торжественных мероприятий, которые начнутся в областном центре 9 Мая с самого утра.
— Планируется, что в 8.00 на Митрофановском, Мироносицком и Ахунском кладбищах состоится возложение венков к могилам воинов, умерших в эвакогоспиталях. В 9.00 в часовне Архангела Михаила на проспекте Победы будет отслужен благодарственный молебен во славу русского оружия. В 9.30 начнется парад войск Пензенского гарнизона и, одновременно, на улице Коммунистической — формирование колонн «Бессмертного полка», — пояснила Вера Александровна. — В 10.30 пройдет возложение цветов и венков к Монументу боевой и трудовой славы пензенцев, в 11.00 стартует «Бессмертный полк». В 12.00 состоится экскурсия по музею боевой техники под открытым небом. В 13.30 начнется традиционная легкоатлетическая эстафета.
Всего же в этот день на различных площадках города пройдут более 40 праздничных мероприятий.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Вжух — и оплата с расчётного счёта прошла
Теперь предприниматели могут платить с расчётного счёта для бизнеса по Вжух и SberPay QR
Финансовое приложение Сбера для детей вернулось в App Store
Банк рекомендует установить последнюю версию на айфон ребёнка как можно скорее — пока она доступна в App StoreСбер выступил ГигаПартнёром Недели космоса
«Инвестиции в будущее»: в 2025 году жители Поволжья заработали на процентах по вкладам более 250 млрд рублей
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Бизнес сможет создавать корпоративных ИИ-агентов на базе ГигаЧат Ультра

