Памятник погибшим журналистам откроют в Москве
В своем выступлении Леонид Левин подчеркнул, что сегодня необходимо, помня о тех, кто погиб, думать в первую очередь о живых. В этой связи крайне важным председатель Комитета назвал скорейшее принятие законопроекта о социальных гарантиях для журналистов, работающих в горячих точках, тех, кто «с камерой, диктофоном и фотоаппаратом рассказывает о происходящем на войне».
— Работа над проектом федерального закона будет завершена, — заверил Леонид Левин.
Кроме этого, он отметил, что в рамках принятия бюджета Государственная Дума обновленному Союзу журналистов России выделила прямой бюджетной росписью 10 млн. рублей на поддержку ветеранов журналистики и тех семей, которые потеряли своих близких.
В заключение он также рассказал о памятнике погибшим журналистов, который появится в Москве в следующем году.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Мокшане суд вынес приговор мужу, шпионившему за женой
55-летний мужчина подозревал супругу в неверности
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Каратист из Заречного завоевал «бронзу» Кубка России
Александр Сисин достойно представил Пензенскую областьна соревнованиях
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

