Олег Мельниченко вручил пензенцам государственные награды и памятные медали

Глава региона вручил награды Росгвардейцам и девочкам-героям

Олег Мельниченко вручил пензенцам государственные награды и памятные медали

Торжественное мероприятие состоялось в правительстве Пензенской области в понедельник, 21 ноября 2022 года.

Сотрудники управления Росгвардии по Пензенской области за четкое и профессиональное выполнение поставленных задач удостоены медали Суворова и медалей ордена «За заслуги перед Отечеством II степени.

— В соответствии с поручением Президента РФ вручаем заслуженные награды бойцам управления Росгвардии по Пензенской области – за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, - подчеркнул губернатор. – В любых горячих точках сотрудники СОБРа и ОМОНа с честью выполняют поставленные задачи. Хочу поблагодарить вас за службу, которую вы несете, ваш опыт незаменим при отражении новых угроз, при обеспечении безопасности граждан, охране законности и правопорядка, при борьбе с преступностью и терроризмом, — уточнили в Правительстве региона.

Губернатор также вручил памятные медали Совета Федерации «За проявленное мужество» пятиклассницам Юлии Тарасеевой и Злате Турецковой. Ученицы школы №66 Пензы удостоены награды в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».Гуляющие на улице девочки увидели начинающийся пожар и предупредили взрослых, которые вызвали сотрудников МЧС.



Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное