Олег Мельниченко вручил лесничествам ключи от новой техники

В этом году в нашем регионе удалось избежать крупных возгораний

Олег Мельниченко вручил лесничествам ключи от новой техники

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко 15 сентября 2021 года, в канун Дня лесного хозяйства и лесоперерабатывающей промышленности, вручил представителям лесничеств ключи от новой техники.

20 малых лесопатрульных комплексов, предназначенных для ликвидации небольших очагов возгорания, отправятся в районы области.
Вручая ключи он машин, Олег Владимирович подчеркнул, что благодаря наличию такой техники у лесников, а подобный транспорт уже поступал на вооружение лесхозов, в этом году удалось избежать крупных возгораний леса. 

— В отличие от других регионов у нас в этом плане обстановка спокойная, — сказал Олег Мельниченко. 

В этом году в регионе зафиксировано 57 возгораний. Все они были ликвидированы в течение одного дня. 

Также автомобильный парк лесников пополнился вахтовым автомобилем, способным в комфортных условиях доставлять на происшествие 20 огнеборцев.

Всего за три года в Лесопожарный центр области поступило 12 лесопожарных комплексов, 23 трактора, 32 малых патрульных комплекса и другая техника. 

meln.jpg

После вручения ключей глава региона обсудил проблемы отрасли с арендаторами лесных угодий. Предприниматели подняли несколько насущных проблем. Одна из главных — малый срок аренды лесов. 

— За 10 лет не удается провести все мероприятия по разработке территории и лесовосстановлению, — говорили они. 

Также были высказаны предложения по переработке древесины. 

Олег Мельниченко поручил серьезно увеличить лесопереработку в регионе. 

— В сельском хозяйстве поставлена задача довести уровень переработки продукции до 70 процентов. По этому пути должна идти и ваша отрасль, — сказал он. 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное