Олег Мельниченко провел личный прием граждан

Жители просили помочь с ремонтом дорог, ДК и наладить сотовую связь

Олег Мельниченко провел личный прием граждан

Встреча с жителями Пензенской области состоялась во вторник, 28 декабря 2021 года.

Учитель биологии из Кузнецкого района Галина Сорокина поинтересовалась у главы региона возможностью ремонта дороги от родного села Явлейка до райцентра.

- Проектно-сметная документация уже разработана, в летний период планируется начать ремонт дороги, но идти он будет поэтапно, потому что стоимость работ достаточно внушительная, - сказал губернатор. – В следующем году сделаем первые пять километров.

О ремонте дороги просила и жительница Городища Людмила Лагутина. Улица Валовая ведет к историческому памятнику федерального значения – Юловскому Городищу. Это оборонительные валы, построенные в XII-XIII веках.

- Беру ситуацию под личный контроль, - подчеркнул губернатор. – В следующем году дорогу сделаем. Если понадобится дополнительное финансирование в связи с подорожанием материалов – изыщем необходимые средства.

Во время приема губернатор также принял решения об обустройстве тротуара на улице Свердлова в Нижнем Ломове, установке вышки сотовой связи в селе Дворики Кузнецкого района и ремонте Сурского Дома культуры.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное