Олег Мельниченко проконтролировал ход строительства водопровода в Шемышейке
В микрорайоне «Современник» идет подготовка к установке водонапорных башен, на улице Горького — строительство водопроводных сетей. Завершено бурение одной артезианской скважины, бурение еще двух скважин продолжается.
Олег Мельниченко отметил, что работа по федеральному проекту «Чистая вода» продолжается и ситуация с водоснабжением в районах области поэтапно меняется к лучшему.
В июле 2023 года должен завершится капитальный ремонт здания школы в селе Колдаис, где также располагался детский сад. Планируется отремонтировать кровлю, фасад, заменить дверные и оконные блоки, сделать внутреннюю отделку помещений, привести в порядок инженерные сети.
Субсидия на капремонт, как уточнили в пресс-службе правительства региона, составила около 30, 5 миллионов рублей. На эти средства также будет закуплена новая мебель, учебная аппаратура, оборудование для школьного пищеблока, спортинвентарь.
Дети, пока идет ремонт, обучаются в школе села Наскафтым. Сюда их привозит школьный автобус. Воспитанникам детсада на период проведения работ предложено посещать детский сад в Шемышейке.
К новому сезону готовятся и в детском оздоровительном лагере «Юность» в Пензенском районе. Здесь будут возведены два новых спальных корпуса по 50 мест, а также пройдет модернизация пищеблока и благоустройство территории.
— Главное — сдать объекты в намеченные сроки, чтобы в летние каникулы в лагере могли отдохнуть больше детей, — подытожил губернатор.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе родителям юных лихачей на питбайках грозит штраф в 30 тысяч рублей
С начала года 22 происшествия связаны с питбайками
В Пензе Елена Яковлева сыграет в спектакле «Другая жизнь»
А Вадим Андреев представит в нашем городе постановку «У каждого свои недостатки»
В Пензенской области открыли мемориальную доску русскому поэту и партизану
Мероприятие приурочено к 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войнеПензенский кукольный театр получил новое оборудование
Опубликован фотоотчет с фестиваля «Марсово поле» 2025
Песня пензенца Альберта Ибраева вошла в топ-100 участников второго этапа конкурса «Музыка Гордых»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 9 и 10 августа 2025: военно-исторический фест и спектакль «Небо. Потоп. Луна»

В Пензенском областном клиническом центре крови появилось новое оборудование
Оно позволяет стандартизировать процесс разделения кровиДемодень Sber500 впервые пройдёт в рамках Moscow Startup Summit
По итогам буткемпа 25 сильнейших стартапов перейдут на второй этап
Как защитить свои накопления от инфляции
Ключ к успешной защите капитала — это правильное распределение активовВ Белинском районе аграрии ввели в эксплуатацию новую систему орошения
В 2025 году при поддержке Сбера в Поволжье в эксплуатацию ввели свыше 1,5 млн «квадратов» жилой площади
Сбер инвестирует 1 млрд рублей в подготовку топовых ИТ- и ИИ-специалистов
Сбер и «Школа 21» проведут кейс-чемпионат по ProcessMining

Олег Мельниченко встретился с пензенскими бойцами в Мелитополе
Военнослужащие передали новые экспонаты для пензенского Музея СВО
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем строителя
Профессия строителя была и остается одной из самых почетных в нашей стране и регионеОлег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем физкультурника
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Вадим Супиков напомнил о вступлении в силу с 1 августа закона об отказе от спам-рассылок
Олег Мельниченко выступил с обращением после атаки беспилотников на Пензу