Олег Мельниченко призвал пензенцев помочь жителям Оренбургской области
– Вы все знаете, что произошло в Оренбургской области, – обратился губернатор к участникам встречи. – Сорвало земляную дамбу в Орске, затоплено 10 тысяч домов, 18 тысяч приусадебных участков. На сегодня эвакуировано порядка 6,5 тысяч граждан. Министр МЧС России Александр Вячеславович Куренков провел соответствующее совещание, на территории Оренбургской области объявлена чрезвычайная ситуация федерального масштаба. Надо помогать людям.

Он отметил, что сейчас очень важно материально поддержать людей, дома которых затопило. Помощь собирает Российский Красный Крест.
– Прошу руководителей предприятий и организаций провести необходимую работу с сотрудниками по поддержке пострадавших от наводнения, а также подумать, чем ваши учреждения могут помочь Оренбургской области, – подчеркнул Олег Мельниченко. – Государственные служащие Пензенской области передают свой дневной заработок в фонд поддержки Оренбургской области. Уверен, что и муниципальные служащие и сотрудники муниципальных образований последуют этому примеру.
Также глава региона добавил, что когда уйдет вода, потребуется и другая поддержка.
– Будем просить строительные и дорожные организации вести восстановительные работы. Оренбургская область в одиночку эту проблему не закроет, нужно будет помогать с техникой и сотрудниками, – сказал Мельниченко.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензу приехали «Легенды хоккея»
Среди них – Алексей Касатонов, Алексей Морозов, Александр Якушев, Александр Кожевников

