Олег Мельниченко принял участие в заседании коллегии Арбитражного суда
— Это было очень сложное дело, которое мы инициировали совместно с прокуратурой, посредством судебных исков осуществляли работу по восстановлению нарушенных прав и интересов жителей региона, — сказал Олег Мельниченко во время заседания коллегии Арбитражного суда Пензенской области.
Он уточнил, что обжалованная сделка была совершена в интересах группы лиц, аффилированных с бывшим губернатором Пензенской области.
— 5 июня 2023 года состоялось решение Арбитражного суда Пензенской области о признании сделки ничтожной. Решение утвердили в апелляционной и кассационной инстанции, что говорит о проделанной серьезной работе, — добавил глава региона. — Для работы в интересах наших граждан, нашего государства судебной системе необходимо использовать все имеющиеся инструменты и механизмы. Я желаю вам, чтобы 2024 год также стал годом важных решений.
Напомним, 25 января 2024 года Измайловский районный суд Москвы огласил приговор бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. За совершенные преступления он получил 12 лет лишения свободы в колонии строго режима.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцам рассказали о новых мерах социальной поддержки
Различные виды выплат полагаются многодетным семьям и супругам-студентам, ожидающим ребенка
Пензенские педагоги могут принять участие в телешоу «Классная тема»
Прием заявок продлится до 31 мая
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

Пензенские самбисты завоевали медали в Самаре
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской области
Вадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Праздник отмечают 8 апреляВиктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест
Мельниченко посетил музей Брестской Краснознаменной пограничной группы