Олег Мельниченко поздравил сотрудников и ветеранов Росгвардии с 70-летием вневедомственной охраны
— Работа сотрудников вневедомственной охраны связана с соблюдением правопорядка, защитой законных интересов наших граждан, организаций и предприятий. Вы первыми оказываетесь на месте совершения преступлений, вам приходится задерживать преступников, и зачастую это связано с риском для жизни, — отметил глава региона.
Под защитой вневедомственной охраны в Пензенской области находится более 8 тысяч объектов. Ежедневно на охрану общественного порядка в регионе выходят 66 групп задержания.
За 9 месяцев 2022 года экипажи Росгвардии 7 тысяч раз выезжали по сигналу «тревога» и заявкам органов внутренних дел, пресекли 175 правонарушений в отношении имущества физических и юридических лиц. Благодаря работе сотрудников вневедомственной охраны пресечено 5 грабежей, задержано 25 граждан за совершение краж, в органы внутренних дел передано 3 подозреваемых в убийстве.
В пресс-службе правительства региона сообщили, что губернатор вручил приветственный адрес начальнику регионального управления вневедомственной охраны Вадиму Конкину. Отличившиеся в работе сотрудники удостоены благодарностей губернатора Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

