Олег Мельниченко посвятит отпуск археологии
5 августа глава региона приехал в Астраханскую область вместе с ректором Института регионального развития Пензенской области Геннадием Белорыбкиным. Губернатор и ученый побывали на предполагаемом месте захоронения хана Батыя.
Позднее Олег Мельниченко планирует присоединиться к пензенскому отряду, который проводит раскопки древнего мавзолея у села Лапас.
«Буду рассказывать вам, как идут работы. История Золотой Орды тесно связана с Пензенским регионом: территория нашей области когда-то была северо-западным улусом Орды с центром в нынешнем Наровчате», — написал глава региона.
Также Олег Мельниченко отметил, что продолжит контролировать дела региона и отслеживать ситуацию с ликвидацией последствий урагана в Никольском районе.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

