Олег Мельниченко подписал Указ о весеннем призыве на военную службу

Ведомствам предписано выполнить ряд поручений главы региона

Олег Мельниченко подписал Указ о весеннем призыве на военную службу

Губернатор Олег Мельниченко подписал Указ «О проведении в апреле-июле 2023 года призыва граждан на военную службу и мерах по ее обеспечению». Документ опубликован на сайте Правительства Пензенской области. 

В нем утверждаются составы основной и резервной призывной комиссии Пензенской области, комиссий муниципальных районов и городских округов.

Минздраву региона предписано возложить персональную ответственность на главврачей медорганизаций за качественное и своевременное проведение медобследований призывников.

Министерству культуры региона — организовать на базе сборного пункта военного комиссариата концерты  с участием творческих коллективов области.

Министерству труда и социальной защиты Пензенской области вместе с военным комиссариатом региона нужно будет организовать учет граждан, проходивших военную службу по призыву и уволившихся  запас из вооруженных сил. Также необходимо максимально использовать возможность их трудоустройства с соответствии с полученной воинской специальностью и образованием.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное