Олег Мельниченко поделился впечатлениями об «iВолга-2023»
— По доброй традиции посетил форум «iВолга». В этом году Пензенской области доверили ответственную работу: формирование патриотической повестки на смене «Единство поколений». Этому направлению мы в регионе уделяем особое внимание, — отметил глава области. — Один из лучших примеров работы с молодежью — отряд содействия полиции «Тигр», аналогов которому в других регионах нет. Мы не только рассказали на «iВолге» об этом проекте, но и показали его в деле.
Напомним, от Пензенской области на форму отправились 100 человек. На конкурс грантов наши ребята заявили 55 идей. В их числе: проведение семинара специалистов сферы молодежной политики всех муниципалитетов Пензенской области; организация на базе специализированного автобуса «Автобус Победы Пенза-Брест» иммерсивных экскурсий в образовательных учреждениях региона, рассказывающих о событиях июня 1941 года в Брестской крепости; проект инклюзивной студии звукозаписи в «Квартале Луи», здесь будут проводить мастер-классы для ребят с ограниченными возможностями.
— В прошлом году мы поддержали победившие на форуме проекты. Эта традиция будет продолжена и сейчас. Гранты, которые пензенцы получат по результатам «iВолги-2023», будут увеличены в два раза, — сказал Мельниченко.
Торжественное закрытие окружного Молодежного форума ПФО «iВолга» состоится 28 июля. Участие в нем примет Игорь Комаров. В этот день будут подведены итоги работы каждой смены и награждены победители.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Юрий Краснов поздравил прошедших в финал проекта «Герои Пенzенского края»
Меры поддержки нефтедобычи обсудили на заседании комиссии Госсовета по направлению «Энергетика»
Пассивная защита от беспилотных летательных аппаратов с применением специализированных сетчатых ограждений
Первые социальные няни начали работу в Пензенской области
Юрий Краснов поздравил прошедших в финал проекта «Герои Пенzенского края»
Меры поддержки нефтедобычи обсудили на заседании комиссии Госсовета по направлению «Энергетика»
Пассивная защита от беспилотных летательных аппаратов с применением специализированных сетчатых ограждений
Первые социальные няни начали работу в Пензенской области

Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Новый метод повышает точность обнаружения некорректных ответов больших языковых моделей почти на 30%при использовании малого количества данных
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Ещё двадцать лет назад слово «стейк хаус» было знакомо лишь узкому кругу гурмановСбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования
Вжух — и готово: клиенты Сбера снова могут платить айфоном
Цифровые решения для эффективного таможенного оформления и ВЭД