Олег Мельниченко ответил на вопросы лопатинцев о дорогах и зарплатах

Люди приехали со всего района, чтобы встретиться с главой региона

Олег Мельниченко ответил на вопросы лопатинцев о дорогах и зарплатах

В рамках визита в Лопатинский район 14 мая 2021 года врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко в доме культуры села Даниловка встретился с работниками бюджетных организаций. Задать вопросы главе региона пришли работники школ, учреждений культуры, больниц, библиотек. Они приехали со всего района.  

Участников встречи интересовали вопросы организации питания в школах, состояние муниципальных дорог и многое другое. 
На все Олег Владимирович постарался дать короткие и ясные ответы. Например, на вопрос о модернизации оборудования пищеблоков в учебных заведениях, он сказал, что этой работой по поручению президента страны власть обязана и будет заниматься.

На вопросы о строительстве дорог Олег Мельниченко ответил, что задача стоит не только в улучшении дорожного покрытия, но и благоустройства тротуаров, строительстве переходов. 

По его словам, темпы дорожных работ растут ежегодно, и первоочередное внимание уделяется направлениям местного значения.

Были вопросы и о повышении зарплат.

— Сейчас, несмотря на очевидные сложности, область находится в устойчивом финансовом положении, — сказал врио губернатора региона. — Будем поэтапно работать над этим вопросом. 

Интересовала собравшихся и биография главы региона. 

— Я родом из Пензы и никогда не разделял себя с ней, хотя и приходилось много лет работать за ее пределами, — ответил Олег Мельниченко.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное