Олег Мельниченко наградил лучших машиностроителей

Промышленный комплекс вносит весомый вклад в развитие экономики региона

Олег Мельниченко наградил лучших машиностроителей

В Пензенской областной филармонии 24 сентября 2021 состоялось торжественное собрание, посвященное Дню машиностроителя.

Промышленный комплекс вносит весомый вклад в развитие экономики региона. Его доля в валовом региональном продукте составляет более 20%, при этом он обеспечивает поступление около 50% налоговых платежей в бюджеты всех уровней.

Врио губернатора Олег Мельниченко подчеркнул, что для пензенской промышленности ведущей была и остается машиностроительная отрасль.

— По росту промышленного производства наш регион находится в пятерке лидеров Приволжского федерального округа на протяжении десяти лет, — отметил он.

Глава региона напомнил, что в этом году президент присвоил Пензе почетное звание «Город трудовой доблести».

trio.jpg

Выпускаемая пензенскими машиностроителями продукция соответствуют мировым стандартам и востребована не только на российском, но и на зарубежных рынках. С начала года объем экспорта в этой сфере вырос на 14%.

Олег Мельниченко вручил награды лучшим работникам отрасли.

Почетным знаком губернатора Пензенской области «Во славу земли Пензенской» отмечен ветеран регионального промышленного комплекса, генеральный директор акционерного общества «Кермет» Валерий Кузин. Звания «Заслуженный работник промышленности Пензенской области» удостоены генеральный директор Пензенского научно-исследовательского электротехнического института Валерий Оськин, генеральный директор «Специального конструкторского бюро турбонагнетателей» Виктор Киреев, генеральный директор «НИИПТХиммаш» Сергей Савик.

cvet.jpg

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное