Олег Мельниченко и Антон Демидов обсудили гуманитарную миссию на освобожденных территориях

Антон Демидов рассказал, как на освобожденных территориях ведется подготовка учебных заведений к зиме

Олег Мельниченко и Антон Демидов обсудили гуманитарную миссию на освобожденных территориях

Встреча губернатора с председателем координационного совета «Молодой Гвардии» состоялась в правительстве Пензенской области в пятницу, 2 сентября 2022 года.

— Рад приветствовать Вас в Пензенской области, — обратился глава региона к Антону Демидову.  — Я знаю, что вы вернулись с Донбасса, где осуществляется гуманитарная миссия, знаю, что активно работаете с добровольческим корпусом и ребятами из «Молодой гвардии». Мы также помогаем жителям освобожденных территорий, работаем в Пологовском районе Запорожской области. Первоочередной задачей было подготовить к 1 сентября школы и детские сады, чтобы учебный год начался вовремя.

Антон Демидов рассказал, как на освобожденных территориях ведется подготовка учебных заведений к зиме, как реализуется программа «Собери ребенка в школу» и как отметили День Государственного флага РФ.

— Мы подняли российский триколор на самую высокую точку завода «Азовсталь». Украинская сторона неоднократно заявляла, что это знаковое место, привлекала к нему внимание – и мы решили, что там должен развеваться российский флаг, в знак того, что территория контролируется Российской Федерацией», — отметил Антон Демидов.

— Мы обеспечили учреждения образования и культуры в Пологовском районе Запорожья государственной символикой РФ, люди должны видеть, что дальше им жить с Россией, что Россия не бросает. Если российский флаг был поднят — то он не может быть спущен, — резюмировал Олег Мельниченко


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное