Олег Мельниченко и Антон Демидов обсудили гуманитарную миссию на освобожденных территориях
— Рад приветствовать Вас в Пензенской области, — обратился глава региона к Антону Демидову. — Я знаю, что вы вернулись с Донбасса, где осуществляется гуманитарная миссия, знаю, что активно работаете с добровольческим корпусом и ребятами из «Молодой гвардии». Мы также помогаем жителям освобожденных территорий, работаем в Пологовском районе Запорожской области. Первоочередной задачей было подготовить к 1 сентября школы и детские сады, чтобы учебный год начался вовремя.
Антон Демидов рассказал, как на освобожденных территориях ведется подготовка учебных заведений к зиме, как реализуется программа «Собери ребенка в школу» и как отметили День Государственного флага РФ.
— Мы подняли российский триколор на самую высокую точку завода «Азовсталь». Украинская сторона неоднократно заявляла, что это знаковое место, привлекала к нему внимание – и мы решили, что там должен развеваться российский флаг, в знак того, что территория контролируется Российской Федерацией», — отметил Антон Демидов.
— Мы обеспечили учреждения образования и культуры в Пологовском районе Запорожья государственной символикой РФ, люди должны видеть, что дальше им жить с Россией, что Россия не бросает. Если российский флаг был поднят — то он не может быть спущен, — резюмировал Олег Мельниченко
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Авиашоу в Пензе 9 мая 2026: где планируют провести
Демонстрационные полеты ежегодно проходят в День Победы
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Министр экономического развития Пензенской области провел урок для студентов
Он состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

