Около 300 пензенских полицейских искали пропавшую школьницу
14-летняя девушка ночевала в подъезде, не отвечала на звонки мобильного
Около 12 часов пензенские полицейские искали 14-летнюю школьницу, которая пропала вечером в воскресенье. В дежурную часть УМВД обратилась мать девочки. Она рассказала, что днем 29 сентября ее дочь ушла из дома гулять и не вернулась. Сотовый телефон, который дочь взяла с собой, отключен.
— В поисках девочки были задействованы около 300 полицейских — инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, — говорят в пресс-службе регионального УМВД. — Они проверяли дворовые территории, магазины и торговые центры, а также устанавливали круг знакомых пропавшей, которые могли бы располагать информацией о ее местонахождении.
Поиски продолжались на протяжении 12 часов. Около 14.00 в понедельник, 30 сентября, инспектор ПДН обнаружил несовершеннолетнюю в центре Пензы в компании молодых людей. Она пояснила, что вечером не захотела возвращаться домой, и не смогла предупредить об этом мать из-за того, что телефон разрядился. По словам школьницы, ночевала она в подъезде многоквартирного дома.
Несовершеннолетняя была возвращена матери, в отношении которой был составлен административный протокол по факту неисполнения обязанностей по воспитанию дочери.
По инициативе инспекторов ПДН школьница получила направление к психологу для оказания консультативной помощи.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat