Оформление документов в детские загородные лагеря Пензы начнет с 1 апреля

Оформление документов в детские загородные лагеря Пензы начнет с 1 апреля

Стоимость путевки для родителей составит 4 153 руб.

В Пензе началась подготовка к летней оздоровительной кампании. В этом году на эти цели из бюджета города направлено 63,7 млн. рублей. Планируется, что отдохнуть в загородных и пришкольных лагерях смогут около 6 тыс. детей, это на 200 человек больше в сравнении с прошлым годом.

Что касается порядка оформления путевок, то с 1 апреля родители могут обратиться в районную администрацию по месту прописки ребенка. Купить путевку в лагерь родители могут за 4 153 рубля. При этом ее полная стоимость — 13 845 рублей.

Около 1,1 тыс. детей получат путевку на отдых бесплатно. Это дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Главным критерием предоставления данных путевок является малообеспеченность семьи, когда ее доход ниже прожиточного минимума. Кроме того, за счет средств городского бюджета будет организована работа отделения социальной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Отделение будет работать на базе лагеря «Романтик». В нем будут действовать две смены по 150 детей в возрасте от 7 до 15 лет включительно. Для получения данных путевок родителям детей нужно обратиться в учреждение социальной помощи семье и детям по месту регистрации ребенка.

В июне летние лагеря откроются на базе 64-х образовательных учреждений и будут действовать на протяжении 21-го дня. Как отметили в пресс-службе администрации города, во вторую смену, в июле, их число сократится до 15-ти, но в случае спроса количество будет пересмотрено. Другая особенность «июльских» пришкольных лагерей — определить ребенка можно будет не только в лагерь своей школы, но и любой близлежащей. Стоимость пребывания ребенка в нем составит 777 рублей.

КАК ОФОРМИТЬ ПУТЕВКУ В ЗАГОРОДНЫЙ ЛАГЕРЬ

Если вы планируете направить Вашего ребенка в загородный стационарный детский оздоровительный лагерь в период летних каникул 2016 года,
необходимо знать:

*Приобрести путевку можно на условиях софинансирования из бюджета Пензенской области и города Пензы за 30% стоимости.
*Путевки предоставляются детям, проживающим в городе Пензе, в возрасте от 6 до 17 лет (включительно).
*В год на одного ребёнка предоставляется не более одной путевки.
*Стоимость путевки в загородный лагерь составляет не более 13 845 рублей.
*Размер родительской платы составляет не более 4 153 рублей.

Для получения путевки необходимо:

— Обратиться с заявлением в районную администрацию по месту прописки родителей (законных представителей), если ребенку не исполнилось 14 лет, или по месту прописки ребенка, если ребёнкуему исполнилось 14 лет.

К заявлению необходимо приложить:
— ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка и паспортов родителей (страниц с фамилией, именем и отчеством, местом регистрации);
— ксерокопию паспорта ребёнка (страниц с фамилией, именем и отчеством, местом регистрации).

В момент подачи заявления заявителю при себе необходимо иметь паспорт.

После заключения договора необходимо в течение трех дней оплатить путевку и предоставить в администрацию района квитанцию об оплате.

 

Читайте также:

Никольская школа №4 стала лауреатом всероссийского конкурса «Школа здоровья-2016»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное