Обзор популярных игровых ноутбуков

Обзор популярных игровых ноутбуков

В последние годы предложение в сегменте игровых ноутбуков существенно возросло, а средняя стоимость устройств снизилась. Другими словами, геймерские модели стали куда ближе к рядовому пользователю, чем раньше. Сегодня за ценник в районе 50-60 тыс рублей легко можно подобрать мощный ноутбук, который потянет «Ведьмак 3», PUBG и другие топовые игрушки. Сегодня мы поговорим о двух популярных среди аудитории E-Katalog сериях.

Asus TUF Gaming FX504GD

Геймерский лэптоп от Asus обладает характерной для геймерских решений агрессивной внешностью с рельефной крышкой и красными вставками на черном корпусе. Красным цветом также подсвечивается клавиатура, причем яркость можно регулировать. Клавиши WASD выделяются на фоне других и светятся более интенсивно. 

В зависимости от модификации, Asus TUF Gaming FX504GD может работать на базе скоростных чипов Core i5 8300H или Core i7 8750 и иметь 6, 8 либо 12 ГБ оперативной памяти. Впрочем, наличие дополнительных слотов позволяет при желании установить на борт вплоть до 32 ГБ ОЗУ для более плавного полета. Мощная дискретная видеокарта GeForce GTX 1050 и TN-дисплей с частотой обновления 120 Гц гарантируют исключительно быстрое отображение динамических сцен, позволяя вам всегда быть на шаг впереди оппонента. 

На левой грани лэптопа производитель установил HDMI-разъем, пару высокоскоростных портов USB 3.2 и один USB 2.0, разъемы Ethernet и mini-jack. Стереодинамики ноутбука выдают мощный, детализированный и объемный звук.

По данным E-Katalog, в российских интернет-магазинах ноутбук Asus TUF Gaming FX504GD представлен в 6 модификациях. Стоимость модели колеблется в пределах от 56 000 до 70 000 руб.

HP Pavilion Gaming 15-ec0000

Серия Pavilion Gaming 15-ec0000 объединяет мощные и сбалансированные устройства, построенные на базе чипов AMD. Эти ноутбуки оборудованы контрастной и сочной 15,6-дюймовой IPS-матрицей с быстрым откликом, разрешающей способностью Full HD и углами обзора до 178°. Футуристичный дизайн, острые грани корпуса, мягкая LED-подсветка клавиатуры и логотипа на задней крышке помогают модели визуально выделяться на фоне конкурентов.

Связка из чипа AMD Ryzen 5 3550H (4 ядра Picasso с микроархитектурой Zen+) или AMD Ryzen 7 3750H с видеокартой GeForce GTX 1650/1660 Ti/1660 Ti Max-Q обеспечивает высокую частоту смены кадров и отзывчивость интерфейса при запуске современных игр на высоких настройках. Высокоскоростные SSD-накопители гарантируют моментальное считывание информации, быстрый запуск системы, игр и программ. 

Продвинутая графическая система позволяет использовать ноутбуки Pavilion Gaming 15-ec0000 не только для игр, но и для работы с 3D-графикой, обработки фото и видеозаписей высокого качества, виртуализации и других ресурсоемких задач. Встроенный аккумулятор с поддержкой технологии быстрой зарядки обеспечит 11 часов работы без подключения к сети.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное