«О разрушениях узнали из рассказов вожатых»

«О разрушениях узнали из рассказов вожатых»

Наводнение в Краснодарском крае не затронуло лагеря, где отдыхают пензенские школьники.

По словам заместителя председателя правительства Пензенской области Елены Столяровой, сейчас в шести лагерях Геленджикского района отдыхает 195 пензенских детей. 80 из них — зареченские школьники. В районе, по предварительным данным, работает (поварами, горничными) 202 жителя нашего региона.

В самих оздоровительных лагерях все спокойно.  «Ниву»,  «Искру», «Сигнал», «Орленок», «Золотую лозу» стихия не затронула.
Что касается самого знаменитого с советских времен лагеря «Приморский» близ поселка Кабардинка, то здесь разрушены тротуарная плитка, забор и частично пляж. Проблем с электричеством и водоснабжением нет. Лагерь продолжает работать в обычном режиме.

Наша коллега, корреспондент газеты  «Прибой» города Геленджик Елена Сугато рассказала нам по телефону, что в результате наводнения пострадал только центр поселка Кабардинка. На набережной разрушены кафе и магазины. Погибла одна женщина, живущая в частном секторе (не жительница Сурского края).

10-летняя Лиза Парамонова из Пензы отдыхает в лагере «Политехник» под Туапсе. Здесь находятся ребята, которые занимаются в одной из пензенских лингвистических школ.
— Дождь был очень сильный, мы сидели в корпусах, — рассказывает Лиза. — А про сильные разрушения узнали из рассказов вожатых, которые смотрели телевизор.
В этом лагере жизнь идет спокойно, никаких изменений нет.

 

Читайте также:

Дети из Пензенской области останутся отдыхать в Краснодарском крае

Турфирмы Пензы не ограничили продажу путевок в затопленные Геленджик и Новороссийск

 

Автор: Марина СЕРГЕЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное