О проекте «Пензенской правды» «Дополненная реальность» узнала «Вся Россия»
В Дагомысе состоялась презентация книги Владимира Касютина «Спецпроекты. Опыт газет России», одним из авторов которой стала замредактора «ПП» Ольга Бакунова
В Дагомысе продолжает работу XIX Всероссийский фестиваль СМИ «Вся Россия». В рамках его работы состоялась презентация книги «Спецпроекты. Опыт газет России», подготовленная главным редактором журнала «Журналистика и медиарынок» Владимиром Касютиным и его заместителем Михаилом Вяткиным.
Книга содержит наиболее интересный, а самое главное практический опыт реализации спецпроектов различных изданий со всей страны. Ее авторами стали более 80 человек, в том числе и заместитель главного редактора газеты «Пензенская правда» по проектам Ольга Бакунова.
«ПП» поделилась опытом создания и реализации проекта «Дополненная реальность»: газета плюс видео в интернете.
— Это была попытка вызвать интерес у молодого читателя к делам давно минувших дней — юбилею Победы, — говорит Ольга Алексеевна — Юноши и девушки с современными телефонами, наводя на газетную полосу гаджеты, удивляются, по какому принципу фото из газеты «оживают», и на экране появляются кадры военной кинохроники или видеосюжеты, снятые журналистами «ПП».
Стоит отметить, что подобного до нас не делал ни один регион. Но, оценив возможности ноу-хау, идею уже подхватили издания соседних областей.
— Для печатных СМИ спецпроекты всегда были одной из составляющей контента. Это отличает российские масс-медиа от зарубежных, — сказал Владимир Касютин.
Наиболее удачные опыты регионов вызвали бурную дискуссию у участников презентации. Многие идеи коллеги взяли на вооружение.
Читайте также:
Главред «Пензенской правды» П. Шишкин стал лауреатом премии Союза журналистов РФ
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

