«Нужен мозг»: В Пензе волонтеры обратились к новым «спасителям»
«30 градусов на солнце, обед, коробка с 7 щенками. Дело было позавчера, пост не писали, так как все щенки были в фекалиях, слюнях и еле дышали, так как пробыли без воды и воздуха слишком долгое время. Щенков откачивали, отпаивали, заняться же нам больше и вовсе нечем!», — сообщили волонтеры в своей группе в ВК 7 июня.
По словам зоозащитников, недавно в их центре был случай энтерита, который смертелен для щенков. Более того, волонтеры не раз говорили, что они больше не принимают животных, так как все места уже давно заняты. Однако пензенцы продолжают подкидывать в приют щенков. В начале мая — в закрытой коробке (трое из двух не выжили), затем — в пакете.
«Прекратите быть добрыми чужими руками. Это низко, подло и гадко. Своими поступками вы обрекаете других животных на болезни, вы отнимаете шанс у травмированных и покалеченных. Вы никого тем самым не спасаете», — говорят зоозащитники.
В настоящее время в приюте не знают, что делать с новыми «хвостиками»:
«Опять нужна будет куча денег, чтобы их кормить, привить, стерилизовать, в сотни раз меньше, чем стерилизация одной собаки. Но чтобы это понять, нужен мозг…»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

