Новогоднюю елку в Пензе можно купить от 280 рублей

Новогоднюю елку в Пензе можно купить от 280 рублей

В городе начали работать елочные базары

В Пензе началась торговля новогодними елками. В этом году в областном центре будет работать 62 специализированные площадки. Официальная дата начала работы елочных базаров суббота, 10 декабря. Но уже в пятницу некоторые из них начали предлагать горожанам украсить свой дом.

Стоимость новогодних красавиц по сравнению с прошлым годом немного, но подросла. 280 рублей против 250 рублей за метр. За трехметровое дерево придется выложить 980 рублей. Ель обойдется значительно дороже сосны — 400 рублей за метр.

Если хотите устроить продолжительное новогоднее празднество, то вам лучше остановить свой выбор на сосне. У этого дерева не так быстро опадает хвоя и за ним не нужно ежедневно ухаживать.

— Все сосны, которые продает наша фирма, выращены в питомниках Пензенской области. Поэтому можем гарантировать, что простоят они вплоть до Крещения, — говорит продавец елочного базара Андрей. — Но чтобы хвоя не осыпалась как можно дольше, выбирать лучше дерево с ярко-зелеными иголочками, без повреждений на стволе.

Ель не любит жарких комнат. Если вам действительно хочется именно ее, знайте, что их хвоя быстро теряет влагу, засыхает и начинает интенсивно опадать. Прямо скажем, если нарядить такое деревце недели за две до Нового года, то к празднику вид у него будет не очень нарядный.

 

Читайте также:

Дети могут задавать вопросы Ивану Белозерцеву с 9 декабря

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное