Нос к носу: зареченка в темноте столкнулась с лосиным семейством
— Я чуть на них не натолкнулась. Лосиха покосилась на меня, потом посмотрела на своего детеныша... Хоть я и не первый раз вижу лосей, но не скажу, чтобы привыкла. Все-таки это дикое животное и их лучше обходить стороной, — поделилась своими эмоциями зареченка.
Напомним, что это далеко не первый случай, когда жители закрытого города сталкиваются с сохатыми в непосредственной близости. Лоси нередко забредают на детские площадки и тротуары, подходят к домам.
Специалисты советуют держаться подальше от диких животных, не провоцировать их, не кричать и не размахивать руками, а просто спокойно уйти.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области в 2025 снизилось количество преступлений
Такие данные за полгода привела прокуратура региона
Пензенцам сообщили об отмене режима «Беспилотная опасность»
Во время его действия не работал мобильный интернетФокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек
В селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетям
Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»