Николай Симонов поручил продлить месячник благоустройства
Месячник был объявлен с 24 июля. В уборке территорий приняли участие 27 тыс. 877 человек. К работам было привлечено 636 единиц спецтехники. Убрано почти 2 млн кв. м территорий, с которых вывезено 3,5 тыс. куб. м бытового мусора. Также ликвидировано 302 свалки, очищено от мусора 768 тыс. кв. м газонов, скверов, парков, городских лесов.
Решение было принято после заявления министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Михаил Панюхин. Он на заседании регионального правительства отметил, что проделанной работы не достаточно, цель не достигнута, несмотря на то, что работы ведутся добросовестно.
Врио губернатора подчеркнул, что во многом благодаря приобретенной по инициативе Олега Мельниченко коммунальной технике в областном центре ситуация изменилась к лучшему.
— Все мы согласимся с тем, что на улицах города стало чище, — отметил Николай Симонов.
Врио главы области поручил проанализировать, насколько эффективно новая спецтехника работает не только в областном центре, но и в других населенных пунктах, для коммунальных служб которых она приобреталась.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

