Непогода в Пензе: похолодание до -10 °С , гололед на дорогах и снегопад

Непогода в Пензе: похолодание до -10 °С , гололед на дорогах и снегопад

По информации Пензенского ЦГМС-филиал ФГБУ «Приволжское УГМС» в ближайшие три дня в Пензенской области осложнятся погодные условия. По региону пройдет атмосферный фронт.

— Во второй половине дня во вторник, 5 декабря, осадки перейдут в мокрый снег и столбик термометра опустится до -2, -4 °С.  На дорогах области сложатся благоприятные условия для образования сильной гололедицы, — говорят в пресс-службе мэрии Пензы.

В среду, 6 декабря, будет идти небольшой снег, температура воздуха ночью -2, -7 °С, днем — 0, -5 °С. 7 декабря ожидается снег, временами сильный.
 
В мэрии отметили, что на дорогах города не исключен снежный накат. Вместе с осадками усилится и мороз: ночью до -5,-10 °С, днем до -1, -6 °С.
 
С 8 декабря осадки ослабеют, но температура воздуха останется в прежних минусовых пределах.

Об авариях на коммунальных сетях города, отсутствии отопления, ХВС и ГВС,  проблемах на дорогах и пешеходных зонах жители города могут сообщить по телефонам экстренных служб, или обратиться в ЕДДС города Пензы по тел.: 63-10-03, 63-10-04, 63-10-05, 63-10-06, 63- 10-07 или 05, а также направить обращение на электронный портал «Открытая Пенза»».

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное