Не просто промести, а отмыть — Кувайцев о маршруте «Бессмертного полка»
— К празднику следует обновить выцветшие флаги, проверить звуковое сопровождение. Территорию, где будет проходить Бессмертный полк и парад необходимо не просто промести, а отмыть. Зеленую зону надо очистить от зимних накоплений, барьерные ограждения покрасить, — дал поручение глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.
В поселке Монтажный пройдут работы по помывке постамента мемориала «Здесь формировались воинские части, направляющиеся на фронт».
— Надо организовать здесь субботник с привлечением сотрудников муниципалитета, — распорядился Кувайцев.
Также он дал указание включить территории других мемориальных объектов в план работ в рамках месячника по благоустройству. В их числе — стелы «Слава Героям» на набережной реки Суры и на Соборной площади, сквер Бессмертного полка, сквер «Журавли», памятник «Блокадникам Ленинграда» и другие.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров