Названы районы Пензенской области, где будут мусоросортировочные комплексы

Названы районы Пензенской области, где будут мусоросортировочные комплексы

В Пензенской области по поручению губернатора Ивана Белозерцева проводится работа по организации раздельного сбора ТКО. Так, ведется еженедельный мониторинг работы региональных операторов, осуществляющих сбор и транспортировку мусора к местам переработки, утилизации и захоронения.

В Западной и Восточной зонах запланировано установить дополнительно 1500 контейнеров. На сегодня установлено 813 контейнеров для накопления ТКО и 98 для раздельного сбора мусора.

В Северной зоне региональный оператор приобрел 880 контейнеров, установлено 374 из них (290 — для раздельного сбора мусора, еще 200 контейнеров планируется установить дополнительно).

В Южной зоне планируется дополнительная установка 90 контейнеров (70 контейнеров в Сердобском районе и 20 — в Бековском).

В Малосердобинском районе планируется организовать 20 новых контейнерных площадок, в Тамалинском — 6, в Городищенском — 44, в Земетчинском районе — 24 площадки. Об уже проделанной работе доложили главы администраций Бековского, Вадинского, Городищенского, Земетчинского, Каменского, Лунинского, Нижнеломовского, Никольского, Пачелмского, Спасского районов области.

— В полном объеме система по раздельному сбору отходов может быть внедрена вместе с запуском мусоросортировочных комплексов и завода по переработке мусора, — отмечает губернатор. — Планируется, что площадки начнут свою работу в 2022 году на территории Бессоновского, Нижнеломовского, Сердобского и Бековского районов области.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное