Напавшую на подростка в Энгельсе львицу примет зоопарк Пензы
Ближайшие зоопарки отказались от хищника из-за высокой стоимости содержания
Пензенский зоопарк готов принять львицу Майю, напавшую на подростка в Энгельсе Саратовской области.
Хищник пока находится под наблюдением ветеринаров. В региональном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства отметили, что четыре близлежащих зоопарка отказались брать львицу из-за высокой стоимости содержания.
Напомним, 24 апреля в Энгельсе Майа, принадлежащая местной жительнице, напала на 15-летнего мальчика. Его госпитализировали с диагнозом «рваные раны ягодиц, бедер и правой кисти».
Прокуратура Саратовской области обратилась в суд с требованием изъять львицу у владельцев и передать в зоопарк.
Прибытие львицы на в Пензу и постановку животного на карантин проконтролируют специалисты управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Читайте также:
Пензенцы ищут в интернете как готовить ткемали и коктейль «Мохито»
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 идей, куда сходить с ребенком на весенних каникулах в Пензе 2026: самые интересные события
Список с расписанием и ценами
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Сбер: запросы по 115-ФЗ практически не затрагивают селлеров
Бесплатная интеграция с API маркетплейсов поможет бизнесу не сталкиваться с банковскими запросами
СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых
За два года оборот сервиса вырос в 4,5 раза, а новый функционал на терминалах — чаевые одновременно с оплатой счёта — увеличил в среднем чаевые в заведении на 24%Новая версия iOS-приложения Сбера для инвесторов — теперь с подробной аналитикой портфеля
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Олег Мельниченко принял участие в Совете при полпреде президента РФ в ПФО
В заседании, которое прошло в Нижнем Новгороде, участвовали представители министерств, главы регионов, руководители общественных организаций

