Надземные переходы появятся в Пензе уже в 2013 году
Их установят на самых оживленных улицах
На совещании с участием городских чиновников губернатор области Василий Бочкарев обсудил тему строительства в Пензе надземных пешеходных переходов. По его мнению, они не только повысят безопасность дорожного движения, но и решат проблему автомобильных заторов.
По словам Василия Кузьмича в этом деле нужно использовать опыт Германии.
— Для удобства людей с ограниченными возможностями переходы должны иметь удобные пандусы, — сказал он.
Кстати, по мнению городских чиновников, переходы должны быть изготовлены не из бетона, как планировалось раньше, а из металла. Так дешевле.
Первые надземки должны появиться в городе уже в этом году. Губернатор предложил установить их ближе к центру, так как здесь пересекаются почти все транспортные потоки.
— Улица Кирова должна быть скоростной, — отметил глава региона. — Машины должны двигаться сплошным потоком.
В дальнейшем переходы будут установлены на самых оживленных улицах Пензы — Терновского, Луначарского и на проспекте Победы.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков

