Начальнику управления ЖКХ города Пензы объявлен выговор
Прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Алексея Агафилова были выявлены нарушения закона.
— В частности, был не соблюден запрет, связанный с муниципальной службой — чиновник являлся учредителем ООО, а также не выполнены обязанности предоставлять достоверные сведения о доходах и имуществе, — рассказали в прокуратуре.
По результатам проверки прокуратурой главе городской администрации было внесено представление об устранении нарушений. Та с доводами согласилась. Алексей Агафилов был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
— Прокуратура настаивала на освобождении его от занимаемой должности, однако глава администрации Пензы ограничился указанной мерой ответственности чиновника, — уточнили в ведомстве.
В настоящее время Агафилов вышел из состава учредителей коммерческой организации.
Читайте также:
Прокуратура настаивает на увольнении начальника управления ЖКХ города Пензы
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Сбер создаёт технологическую основу проекта и расширяет возможности участия в шествии героев
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге

