Начальник УМВД России по Пензенской области покидает свой пост
Официального заявления пока нет. Глава ведомства находится на больничном
Сегодня, 11 июля, в СМИ появилась информация о том, что глава регионального ведомства УМВД, генерал-майор полиции Александр Касимкин покидает свой пост. Как стало известно, Александр Юрьевич действительно выразил такое намерение. Но в тоже время никаких официальных документов, подтверждающих данное решение, в настоящий момент нет. Так что говорить об отставке пока что преждевременно.
В прессс-службе УМВД России по Пензенской области «ПП» подтвердили, что официального заявления об освобождении от должности нет, но не исключено, что оно может появиться в ближайшее время.
— Александр Касимкин находится на больничном, потом у него будет отпуск. Сейчас вышестоящими органами решается вопрос, кто будет исполнять его обязанности в этот период, — уточнили в ведомстве.
Напомним, что Александр Касимкин был назначен на должность главы ведомства в апреле 2011 года.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Кузнецке вынесен приговор иностранцу за попытку сбыта наркотиков
Молодой человек признал свою вину
В Пензе Елена Яковлева сыграет в спектакле «Другая жизнь»
А Вадим Андреев представит в нашем городе постановку «У каждого свои недостатки»
В Пензенской области открыли мемориальную доску русскому поэту и партизану
Мероприятие приурочено к 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войнеПензенский кукольный театр получил новое оборудование
Опубликован фотоотчет с фестиваля «Марсово поле» 2025
Песня пензенца Альберта Ибраева вошла в топ-100 участников второго этапа конкурса «Музыка Гордых»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 9 и 10 августа 2025: военно-исторический фест и спектакль «Небо. Потоп. Луна»

В Пензенском областном клиническом центре крови появилось новое оборудование
Оно позволяет стандартизировать процесс разделения кровиДемодень Sber500 впервые пройдёт в рамках Moscow Startup Summit
По итогам буткемпа 25 сильнейших стартапов перейдут на второй этап
Как защитить свои накопления от инфляции
Ключ к успешной защите капитала — это правильное распределение активовВ Белинском районе аграрии ввели в эксплуатацию новую систему орошения
В 2025 году при поддержке Сбера в Поволжье в эксплуатацию ввели свыше 1,5 млн «квадратов» жилой площади
Сбер инвестирует 1 млрд рублей в подготовку топовых ИТ- и ИИ-специалистов
Сбер и «Школа 21» проведут кейс-чемпионат по ProcessMining

Олег Мельниченко встретился с пензенскими бойцами в Мелитополе
Военнослужащие передали новые экспонаты для пензенского Музея СВО
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем строителя
Профессия строителя была и остается одной из самых почетных в нашей стране и регионеОлег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем физкультурника
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Вадим Супиков напомнил о вступлении в силу с 1 августа закона об отказе от спам-рассылок
Олег Мельниченко выступил с обращением после атаки беспилотников на Пензу