Начальник УМВД России по г. Пензе посетовал на отсутствие вытрезвителей
По словам Владимира Лысова, полицейские вынуждены отправлять нетрезвых граждан в больницы
В пятницу, 28 августа, на очередной сессии Гордумы начальник УМВД России по городу Пензе Владимир Лысов отчитался о результатах оперативно-служебной деятельности.
По его словам, более 70% правонарушений, совершенных в нашем городе за первые шесть месяцев 2015 года, приходятся на преступления средней и небольшой тяжести. В большинстве случаев на них идут нетрезвые граждане.
— Раньше существовала хорошая практика — вытрезвители. Их наполняемость в целом по городу составляла 80 человек, — отметил Владимир Лысов. — А теперь полицейские вынуждены отправлять нетрезвых граждан в больницу, где они лежат на общих основаниях с обычными пациентами.
Владимир Лысов от лица правохранительных органов озвучил инициативу по созданию в городе социально-реабилитационного центра — своеобразнолого аналога вытрезвителей, рассчитанного не менее чем на 60 мест. Правда, этот вопрос находится в компетенции регионального правительства, но полиция просит депутатов Пензы посодействовать в его решении.
Читайте также:
В Пензенской области в темное время суток на дорогах погибли 14 пешеходов
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

